ГлавнаяПолитика

Янукович поручил Азарову готовиться к Дню Независимости

Президент Виктор Янукович создал организационный комитет по подготовке празднования Дня Независимости во главе с премьер-министром Николаем Азаровым.

Об этом говорится в указе №570/2010 от 27 апреля.

Янукович поручил Азарову в десятидневный срок внести предложения по персональному составу комитета.

Оргкомитету поручено в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию 19-й годовщины независимости Украины.

При этом, президент обязал оргкомитет предусмотреть в плане проведение 24 августа торжественных мероприятий в Киеве и Севастополе, областных и районных центрах по случаю Дня независимости, а 23 августа - по случаю Дня флага, а также проведение всеукраинских и региональных выставок достижений в экономике, науке, образовании и культуре.

Этим же указом Янукович поручил Министерству обороны, Совету министров Крыма, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям обеспечить проведение праздничных фейерверков в городах-героях Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи и областных центрах 24 августа.

Кабинету министров поручено обеспечить финансирование расходов на организацию и праздничные мероприятия в текущем году, а в трехмесячный срок внести предложения о праздновании в 2011 году 20-й годовщины независимости страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram