ГлавнаяПолитика

Янукович предложил России совместно добывать нефть и газ

Президент Украины Виктор Янукович предложил главе правительства Российской Федерации Владимиру Путину перейти к конкретным решениям в сотрудничестве между двумя государствами в сфере энергетики, в частности, относительно совместной добычи энергоносителей.

Об этом шла речь во время встречи Януковича и Путина.

Президент Украины поблагодарил главу правительства РФ за позицию, благодаря которой у Украины есть скидка в цене на природный газ, в связи с чем удалось стабилизировать экономическую ситуацию в государстве и не дотировать из госбюджета НАК «Нафтогаз Украины».

«Мы бы хотели, чтобы вы нас видели в качестве партнеров, а мы вас готовы видеть не только в вопросах транспортировки и потребления газа, но и совместной добычи», - сказал Янукович.

Он также отметил, что украинская сторона готова «обменяться определенными активами с Россией, чтобы создать совместную кооперацию, чтобы мы вошли в добычу нефти и газа в России».

«В свою очередь Украина также хочет вас видеть партнерами в добыче газа и нефти на шельфе Черного моря», - сказал Президент Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram