ГлавнаяПолитика

Мороза настораживают высказывания Януковича

В обращении президента Украины Виктора Януковича настораживают 2 момента: завершение приватизации, в энергетике в том числе, и краткое высказывание "прозрачный рынок земли".

Такое мнение высказал лидер Соцпартии Украины Александр Мороз.

"По первому поводу можно вести дискуссию, учитывая, что государство не может выпускать из рук энергетику (нуждающуюся, к тому же, в огромных и срочных инвестициях), помня, что приватизация первых пяти облэнерго десять лет тому назад (по инициативе Юлии Тимошенко) привела к удвоению тарифов на электроэнергию для населения по всей стране", - заявил Мороз.

"А второй повод просто дискуссией не завершить. Земля – это Рубикон, это основа государственности. Да, правонарушений здесь огромное количество, бигборды над дорогами о продаже земли только фиксируют присвоение частными лицами чужого права, их наплевательское отношение к закону", – добавил он.

При этом лидер социалистов отметил, что рынок земель сельхозназначения – это "катастрофа с необратимыми последствиями". "Готов ли рисковать таким образом президент? Его предшественники (Леонид Кучма, прежде всего) в этой сфере много наследили, но границу не перешли", - сказал он.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram