ГлавнаяПолитика

Янукович обещает упростить жизнь отелям

В контексте подготовки к Евро-2012 будет принят ряд законопроектов, которые, в частности, предусматривают ослабление налогового давления на предприятия гостиничного бизнеса, упрощение процедуры оформления разрешительных документов для них и лицензирования.

Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович в ходе международной конференции "Евро-2012: долгосрочные возможности инвестиций в сектор гостиниц и отдыха в Украине", передает пресс-служба главы государства.

По его словам, некоторые из данных законов уже приняты в первом чтении. Он отметил, что вероятнее они будут окончательно приняты в июне.

"Вы сможете убедиться - все, о чем власть будет говорить вам, она будет выполнять. Для этого будут созданы законодательные гарантии государства", - отметил В.Янукович.

Он заявил, что либерализация всех направлений предпринимательства в Украине пройдет постепенно, а целевая программа по Евро-2012 фактически начинается уже сейчас.

Президент подчеркнул, что гостиничная инфраструктура должна расстраиваться в тех городах, которые бизнес считает наиболее интересными. Глава государства уверен, что в этом контексте предпринимателям следует, в первую очередь, обратить внимание на туристически привлекательные регионы Украины.

В.Янукович отметил, что в последнее время уже наблюдается оживление экономики, в частности, рост ВВП приблизительно на уровне 4-8%.

"Это позитивное движение будет продолжаться", - уверен Президент Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram