ГлавнаяПолитика

Цушко согласился возглавить социалистов

Министр экономики Украины Василий Цушко дал согласие возглавить Социалистическую партию Украины

Об этом со ссылкой на собственные источники пишет издание «Коммерсантъ-Украина».

Как известно, с предложением возглавить СПУ к Цушко обратился Александр Мороз, который планирует остаться в партии на посту почетного председателя.

На одном из недавних заседаний политсовета Соцпартии Цушко заявил: «Я не против, но поскольку я министр в правительстве, которое представляет другую политическую силу, то без согласия Виктора Януковича принять предложение не могу. Как только президент скажет: «Вася, я не против», вопрос будет решен».

Вчера источники издания в СПУ сообщили, что вчера на встрече с Морозом президент Виктор Янукович одобрил намерение Цушко возглавить СПУ, а также предложил Морозу должность председателя одного из совещательных органов, созданных при президенте.

Обсуждение кандидатов на пост председателя СПУ состоится на заседании политсовета Соцпартии в субботу. Пока претендентов трое: Василий Цушко, секретарь политсовета по вопросам экономики и социальной политики Валентина Семенюк-Самсоненко и первый секретарь харьковского обкома СПУ, председатель правления завода «Турбоатом» Виктор Субботин. Изберут главу партии на очередном съезде, который, по словам Мороза, пройдет в июле.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram