ГлавнаяПолитика

Литвин предлагает провести бюджетные слушания в Раде

На следующей пленарной неделе было бы целесообразно провести бюджетные слушания, - считает редседатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

Об этом Литвин заявил на заседании Совета регионов, которое состоялся сегодня во Львове. Он обратился к присутствовавшим на заседании главам областных государственных администраций с предложением ознакомиться с подготовленными правительством основными направлениями бюджетной политики.

«На следующей пленарной неделе необходимо провести бюджетные слушания, чтобы развернуть работу по полноценной подготовке бюджета на следующий год», - сказал спикер.

Литвин также подчеркнул, что бюджетный процесс также должен основываться на положениях новых бюджетного и налогового кодексов, которые парламент также должен принять в ближайшее время. Председатель ВР считает, что в переходных положениях этих законодательных актов должна быть закреплена норма о том, что их нельзя изменять, по крайней мере, на протяжении пяти лет, в частности в сторону повышения фискальной нагрузки на бизнес.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram