ГлавнаяПолитика

Вопрос о неприкосновенности нунсовцев комитет ВР рассмотрит через 2 недели

Председатель фракции ПР Александр Ефремов во время пресс-конференции сообщил, что Регламентный комитет рассмотрит вопрос о снятии неприкосновенности с народных депутатов от фракции НУ-НС Андрея Парубия и Юрия Грымчака скорее всего через 2 недели.

«Сегодня вряд ли возможно рассмотрение этого вопроса на заседании Регламентного комитета, поскольку существует регламентная норма, согласно которой депутаты, на которых подано соответствующее заявление, имеют пять суток на обработку этого заявления. В связи с тем, что Генпрокуратура подала это заявление в понедельник, то пять суток еще не прошло и рассматривать этот вопрос на регламентном комитете было бы преждевременно», - сказал А.Ефремов

Относительно того, когда может быть рассмотрен этот вопрос, политик сказал: «Ориентировочно, следующее заседание Регламентного комитета состоится через две недели, поскольку заседание Регламентного комитета проходит в рамках двух недель. Если возникнут какие-то дополнительные обстоятельства, то заседание комитета можно провести на следующей неделе».

Он отметил, что преждевременное рассмотрение этого вопроса на заседание комитета может привести к обжалованию этого решения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram