ГлавнаяПолитика

Судьба Парубия и Грымчака решится завтра

Регламентный комитет Верховной Рады Украины займется рассмотрение вопроса снятия неприкосновенности с народных депутатов Андрея Парубия и Юрия Грымчака.

Об этом сегодня сообщил журналистам лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Завтра, в среду, будет рассматриваться вопрос в Регламентном комитете по поводу представления Генеральной прокуратуры о лишении депутатской неприкосновенности по тем коллегам, которые занимались нарушениями закона в зале 27-го числа», - сказал Ефремов.

Он также отметил, что вопрос о вынесении вопроса о снятии депутатской неприкосновенности с народных депутатов в зал заседаний Верховной Рады зависит от решения фракций. «Если будет консолидированное решение, то в течение 20 дней этот вопрос должен быть рассмотрен. Что касается решения Партии регионов, то оно, опять таки, будет обсуждаться в рамках фракции, в рамках коалиции», - отметил Ефремов.

По его словам, предварительное решение Партии регионов о голосовании за снятие неприкосновенности с двух народных депутатов уже есть.

На вопрос, могут ли лишиться неприкосновенности Парубий и Грымчак, Ефремов ответил: «Если мы будем выносить его (данный вопрос) в зал, то, естественно, это вынесение будет согласовано в рамках коалиции. Если оно будет согласовано, то необходимое количество голосов будет».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram