ГлавнаяПолитика

Активистку FEMEN "поцарапал" медведь

Женское движение FEMEN в связи с официальным визитом Дмитрия Медведева в Украину выражает свой протест против про-российской политики Виктора Януковича, приоритетом которой являются не права и свободы граждан Украины, а интересы одиозного «старшего брата».​

Активистку FEMEN "поцарапал" медведь

Протест вызван опасениями, что второй визит Дмитрия Медведева в Украину приведет к большей политической и экономической «русификации» страны, сообщает сайт движения FEMEN.

FEMEN считает, что сближение Украины и России также несет угрозу интересам украинок, которые только начинают ощущать себя свободными европейскими женщинами. Ход развития украино-российских отношений свидетельствует о том, что Янукович озабочен далеко не свободами украинских женщин – он увлечен захватническими амбициями кремлевских мужей.

«Экспансия России чревата для Украины не только потерей гражданских прав и свобод, а и возвратом советского домостроя. Для украинских женщин свобода имеет аромат французских духов, а не «кирзы». Мы не дадим нашу страну и украинок на растерзание русскому медведю!» - заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.

Все фото: femen.livejournal.com

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram