ГлавнаяПолитика

Тимошенко поздравила Туска с премией

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила в четверг в Аахане (Германия) польского премьера Дональда Туска с награждением Международной премии им. Карла Великого.

"Этой премией определяются заслуги польского лидера как патриота Польши и выдающегося европейца, который был и остается другом Украины на пути в ЕС", - сказала Тимошенко.

В свою очередь, Д.Туск поблагодарил бывшего украинского премьера: "Мне приятно, что Вы присутствуете здесь в это важное для меня время. Я считаю эту награду не своей личной заслугой, а наградой всем гражданам наших стран, которые мыслят и действуют по-европейски".

Премьер-министр Польши Д.Туск удостоился престижной премии Карла Великого "как выдающийся борец за свободу, демократию и права человека и как убежденный европеец, способный вдохновить молодое поколение Европы, который выступает за понимание, сотрудничество, солидарность и открытую миру Польшу".

Международная премия им. Карла Великого была основана в 1950 году и вручается выдающимся деятелям, которые сделали существенный вклад в становление единой Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram