ГлавнаяПолитика

Завтра Тимошенко летит на награждение Туска

13 мая Юлия Тимошенко примет участие в церемонии награждения премьер-министра Польши Дональда Туска международной премией им. Карла Великого в Аахене (Германия).

Об этом сообщает персональный сайт Тимошенко.

Решение о награждении польского премьера престижной европейской премией за вклад в объединение Европы 16 января 2010 года объявили бургомистр города Аахен Марсель Филип и представитель Совета по присуждению премии Юрген Линден. Юрген Линден отметил, что Дональд Туск является символической фигурой политика, который борется против националистических тенденций в Восточной Европе».

Совет по присуждению премии отметил деятельность Премьера Польши «на благо свободы и демократии», а также его заслуги в «установлении взаимопонимания и развития сотрудничества Польши с партнерами в Европе».

В церемонии также примут участие Канцлер ФРГ Ангела Меркель, Президент ЕС Херман Ван Ромпей, Президент Европарламента Ежи Бузек и ведущие политики Европы.

Церемония вручения награды будет проходить в старой ратуше Аахена. В этом году премия будет присуждена в 52-й раз.

Традиционно Международная премия им. Карла Великого вручается на праздник Вознесения Господнего на церемонии в Коронационном зале ратуши Аахена. В 2010 году Вознесение Господне отмечается 13 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram