ГлавнаяПолитика

Тимошенко будет защищать Украину

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко предлагает создать "комитет защиты Украины".

Об этом она заявила во вторник, общаясь с журналистами под стенами Верховной рады.

"Мы предлагаем создать комитет защиты Украины, где объединить все партии, все движения, всех общественных деятелей, которые понимают, что делают с Украиной", - заявила Тимошенко.

"Мы обращаемся ко всем общинам, ко всем гражданам, - создать на своих территориях, на своих рабочих местах, в своих учебных учреждениях комитет защиты Украины", - подчеркнула лидер БЮТ.

Тимошенко считает, что "в такой объединительной борьбе мы сможем достичь досрочных парламентских выборов, а самое главное - выиграть их с таким преимуществом демократических сил, чтобы можно было не только устранить предательское правительство, но и начать процедуру импичмента Януковича".

Также лидер БЮТ призвала политические силы входить в такой комитет "на равных, не делая из этого ни рейтинги, ни громкие заявления, ни новых лидеров".

Кроме того, Тимошенко заявила: "Я надеюсь, что наши западные партнеры будут обращать внимание на то, что в Украине сворачивается демократия, сворачивается свобода слова, грубо нарушается Конституция, что Украина теряет свои территории".

"Я не хотела бы, чтобы мировое сообщество молчало о таких вещах. Или демократия будет защищена, или политика двойных стандартов окончательно сметет ее", - подчеркнула экс-премьер.

Верховная рада Украины приняла закон "О ратификации соглашения между Украиной и Российской Федерацией по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины". За соответствующее решение проголосовали 236 депутатов из 238 зарегистрированных в зале.

Госдума ратифицировала российско-украинское соглашение, предусматривающее пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram