ГлавнаяКультура

Британский хит-парад возглавил AC/DC

Саундтрек к фильму Джона Фавро "Железный человек 2", полностью состоящий из песен AC/DC, возглавил альбомный чарт Великобритании.

Предыдущий студийный альбом австралийских рокеров, "Black Ice", также поднимался на первое место британского хит-парада в 2008 году.

Всего на саундтреке "Железного человека 2" представлены 15 композиций AC/DC, выбранные с 10 студийных альбомов коллектива периода 1976-2008 годов. Сама лента выйдет на экраны 29 апреля. Ее мировая премьера состоится в Лос-Анджелесе. В фильме снимались Роберт Дауни-младший, Микки Рурк, Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл и Сэм Рокуэлл.

Второе место в чарте по итогам недели 19-25 апреля заняла десятая сольная пластинка бывшего лидера The Jam и Style Council Пола Уэллера. Примечательно, что к середине прошлой недели диск "Wake Up The Nation" опережал саундтрек AC/DC в предварительном чарте, но в итоге проиграл.

Замыкает тройку лидеров диск "The Defamation Of Strickland Banks" рэпера Plan B, на прошлой неделе располагавшийся на вершине.

В хит-параде синглов на первом месте дебютировала композиция "Once" 18-летней участницы реалити-шоу The X Factor Дианы Викерс. Лидер прошлой недели Ашер переместился на вторую строчку с песней "OMG". Третьим в чарте стал рэпер Chipmunk с треком "Until You Were Gone".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram