ГлавнаяПолитика

У Луценко думают, что ПР совершает те же ошибки, что и Ющенко

Народный депутат от «Народной самообороны» Юрий Грымчак сомневается, что в Верховной Раде хватит голосов за отставку правительства Юлии Тимошенко.

Об этом сообщили в пресс-службе Гражданского движения «Народная самооборона».

«На следующей неделе парламент, скорее всего, не сможет проголосовать за отставку Тимошенко, и она, если сочтет нужным, может остаться на посту премьера до лета», - сказал Ю.Грымчак, напомнив, что «по закону нельзя предъявлять вотум недоверия Кабмину чаще, чем один раз за сессию».

«Не хватит голосов у «регионалов», - пояснил, в частности, свой прогноз член фракции НУ-НС.

Он добавил, что «регионалы» повторяют ошибки, которые в свое время делал Виктор Ющенко вместе с другими представителями «помаранчевого» лагеря, когда второпях делались ничем не подтвержденные заявления».

«Потому что коалицию ПР «создавала» уже раз пять за последние две недели. И сейчас они так же говорят, что есть голоса за отставку правительства, но почему не предъявляют их. Что-то мудрят, считают на пальцах. Нет у них голосов ни на коалицию, ни на отставку правительства», - отметил Ю.Грымчак.

«А сейчас ПР пытается сохранить лицо при плохой игре и осуществить психологическую атаку. Поскольку они ошибочно считают, что так им легче навербовать новых сторонников в парламенте», - резюмировал народный депутат.

В Партии регионов заявляли, что рассмотрение проекта постановления о выражении недоверия правительству планируется внести в повестку дня одного из очередных заседаний парламента.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram