ГлавнаяПолитика

Ющенко выражает благодарность всем воинам-интернационалистам

Президент Украины Виктор Ющенко выражает благодарность всем воинам-интернационалистам за верность присяге, доблесть и патриотизм.

Об этом идет речь в его обращении по случаю Дня чествования участников боевых действий на территории других государств, сообщили в пресс-службе Президента Украины.

«В этот день чествуем тех украинцев, которым в мирное время выпало участвовать в боевых действиях за пределами Родины. Наши воины выполняли свой ратный долг в более чем тридцати странах мира», - отметил Ющенко.

«Тысячи украинских военнослужащих в свое время прошли через огонь войны в Афганистане. Она принесла нашему народу многочисленные трагедии и боль потерь. Мы помним, и будем всегда помнить о каждом павшем соотечественнике», - заверил Президент.

По его словам, сейчас независимая и демократическая Украина, последовательно отстаивая принципы международного права, действенно поддерживает мир и стабильность в мире. Украинские военные принимают участие во всех важнейших международных миротворческих миссиях, отметил Ющенко, подчеркнув, что своей высокой выучкой, мужеством и благородством они заслужили признание и уважение мирового демократического сообщества. Президент пожелал всем воинам-интернационалистам крепкого здоровья, счастья, мира и благосостояния.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram