ГлавнаяПолитика

Жвания агитирует НУНС объединиться вокруг Яценюка

Народный депутат Давид Жвания призывает фракцию НУНС объединиться вокруг Арсения Яценюка.

Об этом сообщили в пресс-службе Жвании.

Жвания призывает фракцию консолидироваться, чтобы в будущем создать единую политическую силу.

«Сейчас самое главное задание – консолидировать фракцию НУНС, поскольку за период избирательной кампании она разбалансировалась. Во фракции образовались разные группы и группки, которые должны понимать, что если они не объединятся, то их ждет не очень радужное будущее, - подчеркнул Жвания. – Нужно принять принципиальное решение, объединить усилия всех политгрупп, которые находятся на одном электоральном поле и создать единую политическую силу».

По словам депутата, сегодня этот процесс выкристаллизовывается. Говоря о возможном центре новой политсилы, Жвания отметил: «У фракции было несколько кандидатов в президенты, и ни один из них в свое время не был поддержан НУНС. Сегодня речь идет о том, что исходя из результатов выборов, нужно поддержать того кандидата, который будет готов работать на консолидацию фракции».

«Арсений Яценюк – самый результативный кандидат в президенты во фракции НУНС, который демонстрирует, что готов к диалогу. Сейчас он рассматривается как один из возможных центров объединения», - подытожил Жвания.

Напомним, на прошлой неделе две части фракции НУНС проводили отдельно заседание фракций на тему будущего фракции в контексте результатов президентских выборов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram