ГлавнаяПолитика

Яценюк признает победителя выборов, но поддерживать его не будет

"Фронт перемен" признает победителя выборов Президентом Украины после того, как Центральная избирательная комиссия объявит результаты голосования, однако в дальнейшем не намерен его поддерживать.

Об этом сообщили в пресс-службе Арсения Яценюка.

"Президентские выборы доказали, что Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко окончательно развалили демократический лагерь, предали людей, которые поддерживают демократические преобразования, и сделали возможным реванш Виктора Януковича", - подчеркнули в политсиле. "Вместе с тем, мы считаем, что голосование прошло демократично. Однако демократические выборы - это, прежде всего, демократическая передача власти. Поэтому политический совет партии "Фронт перемен" принял решение признать победителя выборов Президентом Украины после того, как Центральная избирательная комиссия объявит результаты голосования", - сказано в сообщении.

Также в "Фронте перемен" подчеркнули, что лидер партии А.Яценюк на президентских выборах выступал против Ю.Тимошенко и В.Януковича, "поскольку ни один из них не может обеспечить реальных перемен". Политический совет партии "Фронт перемен" решил и в дальнейшем не поддерживать ни одного из этих политиков, "идти собственным путем перемен, реализовать свою программу "Новый курс". "Мы обращаемся к тем избирателям, которые голосовали за перемены в стране, которые преданы демократическим ценностям. Не разочаровывайтесь, все только начинается", - заявили в партии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram