ГлавнаяПолитика

Литвин думает, что Тигипко нужно "меньше мельтешить"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не считает необходимым распускать парламент для удовлетворения политических амбиций кандидатов в Президенты, которые не вышли во второй тур.

Об этом он заявил сегодня, 7 февраляч, в интервью журналистам после голосования на одном из избирательных участков Киева, комментируя заявление Сергея Тигипко о том, что новый Президент должен распустить Верховную Раду.

«Если он (Тигипко – Ред.) думает себя трудоустроить, это не означает, что нужно распустить парламент», - сказал Литвин. Председатель ВР посоветовал Тигипко «меньше мельтешить», и все будет хорошо.

Как сообщалось, сегодня после голосования Тигипко, который в первом туре выборов Президента занял третье место, в комментарии журналистам высказал мнение, что новому Президенту важно провести досрочные парламентские выборы.

«Я думаю, что для Президента это самое главное. Это было бы интересно. Потому что после парламентских выборов Президент мог бы получить стабильность в парламенте на 5 лет», - сказал Тигипко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram