ГлавнаяПолитика

Янукович заявил о высокой вероятности проведения досрочных выборов в Раду

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявляет об очень высокой вероятности проведения досрочных выборов в Верховную Раду Украины в мае 2010 года.

Об этом Янукович заявил сегодня в прямом эфире Государственной телерадиокомпании «Крым».

Политик в очередной раз выразил мнение, что ни он, ни премьер-министр Юлия Тимошенко на сегодняшний день не имеют правовых и моральных оснований обещать, например Сергею Тигипко и Арсению Яценюку какие-либо должности, назначение на которые осуществляет Верховная Рада.

«Со стороны и Тимошенко, и Януковича было бы нечестно сегодня им что-то предлагать», - отметил Янукович и подчеркнул, что ни он, ни премьер-министр не имеют в парламенте большинства.

«Ребята, я имею в виду Тигипко и Яценюка, они очень хорошо понимают меня. Понимают, что я никогда не буду обещать то, чего не могу сегодня сделать. После выборов – будет видно. Мы сформируем большинство, и будет видно, какая и у кого есть перспектива найти место в строительстве страны», - сказал Янукович.

В то же время, он заявил о возможности досрочных выборов в ВР уже в мае 2010 года, «если этот парламент не будет работать эффективно».

«Судя по голосованию, которое сегодня проводилось (относительно освобождения от должности Юрия Луценко - ред.), скажу прямо, такая перспектива, по моему мнению, является очень большой», - отметил политик.

Как подчеркнул Янукович, на посту Президента он, в отличие от действующего главы государства Виктора Ющенко, будет действовать очень решительно, и будет способен принять решение о роспуске ВР, которая себя дискредитировала, и чего сегодня требует украинский народ».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram