ГлавнаяПолитика

В Киев прибыл Черномырдин

В Киев приехал экс-посол РФ в Украине, спецпредставитель Президента России по экономическому сотрудничеству со странами СНГ Виктор Черномырдин.

В Киев прибыл Черномырдин
Фото: russianews.ru

Черномырдин сказал, что его визит в Киев не связан приездом 25 января в украинскую столицу нового посла России Михаила Зурабова.

«Моя поездка в Киев была запланирована гораздо раньше, как раз я хотел посетить украинскую столицу в перерыв между первым и вторым турами президентских выборов. Приезд Зурабова никак не повлиял на мои планы», - сказал собеседник агентства. По словам Черномырдина, он планирует провести в Киеве серию встреч с руководителями украинских политических партий и движений, а также с бывшими кандидатами в президенты, не прошедшими во второй тур президентских выборов.

Черномырдин также сообщил, что хотел бы встретиться с Юлией Тимошенко и Виктором Януковичем. «Однако я понимаю, что сейчас у них очень напряженный период (началась агитация по второму туру выборов Президента), поэтому я могу встретиться и с их представителями», - сказал экс-посол.

Спецпредставитель Президента России, по его словам, хотел бы обсудить со своими собеседниками нынешнюю политическую и экономическую ситуацию в Украине, перспективы сотрудничества России и Украины после завершения второго тура выборов.

Черномырдин отметил, что будет находиться в Киеве в течение двух-трех дней

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram