ГлавнаяПолитика

БЮТ подозревает, что избиратели Януковича начнут массово болеть

В столичных больницах и госпиталях планируется за 4-5 суток до дня голосования массовая «госпитализация» избирателей Януковича для того, чтобы они имели возможность дважды проголосовать за своего кандидата.

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Павловский, ссылаясь на информацию, полученную от работников ряда медицинских заведений Киева.

«Для этого лиц, лояльных к Януковичу, будут «ложить» на стационар, увеличивая количество избирателей на закрытых участках в Киеве. Переполненные больницы, госпитали и тубдиспансер должны дать не менее 50% за лидера Партии регионов», - сказал Павловский.

Народный депутат выразил предположение, что «регионалы» таким образом будут пытаться получить двойной результат на выборах. «После спецучастка избиратель сможет проголосовать еще и на своем избирательном участке, а это является грубым нарушением избирательного законодательства», - цитирует слова депутата пресс-служба Киевской городской организации БЮТ.

Павловский также утверждает, что руководство Главного управления здравоохранения Киева оказывает давление на руководителей лечебных учреждений города, на базе которых расположены специальные избирательные участки, с тем, чтобы они провели массовую госпитализацию и обеспечили необходимый процент голосов.

Народный депутат отметил, что на данный момент им готовятся обращения к правоохранительным органам с просьбой принять все возможные меры для недопущения подделки на избирательных участках закрытого типа.

«Также я буду настаивать на вынесении предупреждения первому заместителю председателя КГГА И.Кильчицкой и начальнику Главного управления здравоохранения Киева Л.Качуровой за давление на руководящий состав медперсонала и угрозы «снять с должностей непослушных» завотделений», - сообщил Павловский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram