ГлавнаяПолитика

ЕЦ поддержит увольнение Луценко

Народные депутаты от Единого Центра непременно примут участие в созываемой на 28 января внеочередной сессии Верховной Рады.

Об этом сообщил председатель партии, народный депутат Игорь Криль, сообщили в пресс службе ЕЦ.

По его мнению, включенные в повестку дня вопросы являются чрезвычайно актуальными перед завершающим туром голосования на выборах Президента, особенно в свете последних политических событий, потому требуют немедленного рассмотрения.

«Наши специалисты по избирательному законодательству проанализируют предложенные изменения в Закон «О выборах Президента Украины». Также в сессионном зале мы очень внимательно отнесемся к аргументам о необходимости его корректив в последние дни перед вторым туром. Окончательное решение относительно этого будем принимать непосредственно перед голосованием», отметил Криль.

В то же время, по словам Криля, депутаты - единоцентристы уже выработали общую позицию относительно инициативы об отставке с должности Министра внутренних дел Луценко после рассмотрения вопроса о соблюдении руководством МВД Конституции и законов во время проведения президентских выборов.

«Никаких разногласий в мыслях между нами нет, мы единодушно будем голосовать за устранение господина Луценко. За последние несколько лет он уверенно шел к такому финалу своей милицейской карьеры, поскольку давно перестал быть руководителем МВД. За время его пребывания во главе ведомства милиция лишь чудом окончательно не превратилась в филиал известной политической силы, лидер которого сейчас во что бы то ни стало стремится стать Президентом. Деятельность господина Луценко в последний год стала образцом дерзкого пренебрежения законами, выборочности, непрофессионализма и политического приспособленчества. И если милиция еще показывает признаки жизни, то не благодаря, а вопреки Министру. МВД нужно лишить разрушительного влияния руководителя, бросающего органы внутренних дел в топку личных расчетов», - отметил Кроль.

Напомним, в четверг по инициативе Партии регионов состоится внеочередное заседание Верховной Рады.Один из вопросов повестки дня - отставка министра внутренних дел Юрия Луценко, которую также инициирует Партия регионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram