ГлавнаяПолитика

Ющенко отметит годовщину Майдана в эпицентре торжеств

22 ноября, в установленный Президентом Ющенко День Свободы, более известный как годовщина Майдана, глава государства будет в эпицентре торжеств - в Украинском доме.

Об этом сообщает Главная служба информационной политики главы государства.

«Президент Украины Ющенко убежден, что события 2004 года - наиболее знаковые для украинского народа за последние несколько десятилетий. Они подняли планку национального самосознания украинского народа на ранее недостижимый уровень. И сейчас сверхзадача для сознательных граждан - достойно держать уровень, установленный на Майдане-2004, несмотря на остроту политического противостояния.

В этот день Президент Украины будет в эпицентре торжеств. 22 ноября 2009 г. в 18.30 Президент Украины примет участие в праздновании Дня Свободы, которое состоится в Украинском доме. Он выступит с речью и вручит государственные награды.

Продолжит мероприятие концерт украинских исполнителей и творческих коллективов, таких как Мария Бурмака, В. Морозов, Т. Петриненко, О. Билозир, «ВВ», «Плач Еремии», «Мандры», «Тартак», «Кому Вниз», «Пиккардийская терция» и другие.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram