ГлавнаяПолитика
Спецтема
Выборы в Киеве

БЮТ требует немедленно определиться с выборами мэра Киева

Оппозиционеры считают, что " Киев важнее, чем Евро".

БЮТ требует немедленно определиться с выборами мэра Киева
Фото: glavred.info

Члены БЮТ-Б в Киевраде требуют немедленно провести сессию горсовета с целью обратиться в Верховную Раду Украины относительно назначения выборов мэра Киева.

Об этом сообщает пресс-служба фракции БЮТ-Б.

Соответствующая инициатива возникла в связи с тем, что проведение ближайшей очередной сессии Киевсовета запланировано на 12 июля.

«Заявление о сложении полномочий Киевского городского председателя Леонидом Черновецким требует немедленного рассмотрения Киевсоветом и назначения выборов мэра. Но власть и не думает делать это, объясняя разрыв в сессиях проведением в Киеве футбольного чемпионата Евро-2012. Для нас же, киевлян, Киев важнее, чем Евро – столица нуждается в новом избранном киевлянами мэре», - отметила лидер фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова.

Как известно, полномочия Киевского городского председателя досрочно прекращаются в день принятия на пленарном заседании Киевсовета решения, которым указанный факт принимается к сведению.

Председатель фракции убеждена, что такой длительный перерыв между сессиями является поводом потянуть время и отвлечь киевлян от борьбы за свое право избирать власть.

«Как и предусматривалось, власть любыми способами будет пытаться оттянуть время выборов, ведь ей намного проще руководить назначенным и послушным Александром Поповым и Галиной Герегой, чем избранным киевлянами новым мэром», - заявила Т.Мелихова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram