ГлавнаяПолитика
Спецтема
Выборы в Киеве

ПР предлагает выбирать мэра Киева в 2013 году

Ефремов напомнил, что то на следующий год запланированы выборы Киевсовета.

ПР предлагает выбирать мэра Киева в 2013 году
Фото: http://cxid.info/

Фракция Партии регионов в Верховной Раде выступает за одновременное проведение в 2013 году внеочередных выборов мэра Киева и депутатов Киевсовета.

Об этом сказал председатель Партии регионов Александр Ефремов.

"Фракция обсудила вопрос проведения выборов в Киеве после подачи мэром Киева Леонидом Черновецким в отставку", - скащал ЕФремов.

В частности Ефремов отметил, что написание Черновецким заявления о сложении полномочий на несколько дней ранее окончания конституционного срока его полномочий дает основания для проведения внеочередных, а не очередных выборов.

Также Ефремов отметил, что выборы в Киеве целесообразно провести в 2 этапа для того, чтобы ввести их в сроки проведения очередных местных выборов по всей стране.

"Первый этап целесообразно провести, когда закончатся полномочия депутатского корпуса городского совета в 2013 году, и провести внеочередные выборы и избрать мэра города и депутатский корпус, но избрать их до 2015 года", - сказал он.

Вторым этапом, по его словам, будет проведение выборов и мэра, и совета в Киеве в 2015 году одновременно с другими местными выборами по всей стране.

Напомним, 1 июня Черновецкий написал заявление об отставке с должности мэра Киева.

Также напомним, ранее Ефремов заявил, что киевские выборы стоит провести после Евро-2012.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram