ГлавнаяЭкономикаДержава

Укроборонпром освоил ремонт российской трофейной техники

Предприятия работают круглосуточно.

Укроборонпром освоил ремонт российской трофейной техники

Предприятия Укроборонпром ремонтируют не только украинскую военную технику, но и захваченную в Украине российскую военную технику. Об этом заявила пресс-секретарь ГП "Укроборонпром" Наталья Сад на брифинге, сообщает "Украинская правда".

"Предприятия Укроборонпрома на 100% выполняют ежедневный график производства и ремонта военной техники, согласованный главнокомандующим Вооруженных сил Украины Валерием Залужным. На 100% ежедневно. Каждый день Укроборонпром передает украинской армии необходимую военную технику. Из соображений безопасности мы намеренно не говорим, сколько и какой именно, однако производство, модернизация и ее ремонт производятся круглосуточно", - отметила спикер.

Также предприятие производит ремонт трофейной техники.

"Предприятия Укроборонпрома освоили ремонт российской трофейной техники. Речь идет, в частности, о системах реактивного залпового огня "Смерч" и "Ураган", а также зенитно-ракетный комплекс "Оса"", - отметила Наталия Сад.

Она добавила, что с первых дней войны концерн осуществляет перенос своих предприятий на безопасную территорию, что касается и документооборота: благодаря компании Microsoft документооборот размещен и ведется в облачном хранилище за пределами Украины, а также оборонные предприятия получили первую партию спутникового интернета Starlink.

Напомним, по данным из открытых источников, с начала войны с Россией Украина захватила, по меньшей мере, 117 российских танков, а своих потеряла 74.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram