ГлавнаяЭкономикаБізнес

Бизнес на крови: 42 крупных международных компаний продолжают работать в России

В стране зла остаются больше всего компаний из США, Франции и Китая.

42 большие международные компании игнорируют призывы к выходу из России или сокращению деятельности в этой стране.

Об этом свидетельствуют результаты исследования группы экспертов Йельского университета – одного из старейших и престижных американских вузов, сообщает телеграм-канал UkraineNow. С момента масштабного вторжения российской армии в Украину более 400 компаний объявили об изменениях в планах России.

"Но часть бизнеса остается в стране зла. Больше всего компаний из США (12), Франции (5), Китая (5), Тайваня (3) и Германии (2)", – говорится в сообщении. В настоящее время одни из крупнейших инвесторов в экономику России – французские компании. А именно ритейл-сети группа ADEO: Leroy Merlin, Auchan и Decathlon.

Ранее гендиректор Auchan заявил, что компания из России не уйдет. Гендиректор Auchan Retail International Ив Клод в ответ на призыв президента Украины Владимира Зеленского прекратить работу в России объяснил, что самое главное для компании – "сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии – продолжать кормить население этих двух стран (России и Украины – ред.)". При этом он указал, что в России работает 231 физический магазин, а также интернет-магазин, а в Украине – 43 магазина.

Гендиректор Auchan ответил Зеленскому: компания из России не уйдет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram