ГлавнаяЭкономикаДержава

В Одесской области отремонтируют трассу М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск

В общей сложности планируется завершить ремонт 156 км дорог.

В Одесской области отремонтируют трассу М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск

В рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка” в этом году планируется полностью выполнить и завершить ремонты 156 км автодорог Одесской области. Об этом сообщает Одесская ОГА.

По словам начальника Службы автомобильных дорог в Одесской области Дмитрия Рыбалко, в числе приоритетных проектов – строительство, реконструкция и капитальный ремонт автомобильной дороги М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, а также капитальный ремонт 19-ти участков автомобильной дороги М-05 Киев – Одесса.

В рамках реконструкции и капитального ремонта трассы М-14 Одесса – Мелитополь – Новоазовск, протяженность которой в пределах Одесской области составляет 43,1 км, построят 2-уровневую транспортную развязку в месте пересечения с автодорогой М-28 Одесса – Южный – /М -14/.

Также, по информации одесской САД, в этом году планируется завершить основные работы по строительству моста через Сухой Лиман, отремонтировать автомобильную дорогу Р-33 и завершить основные строительные работы на дороге в Одесский морской торговый порт.

Одним из новых проектов в дорожно-строительной сфере Одесской области станет обустройство велосипедных дорожек на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения – "Большое и малое велоколо" – общей протяженностью 458 км. 

В Одесской ОГА также напомнили, что в 2021 году по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» в Одесской области построено и отремонтировано 186 км государственных дорог и 70 км местных дорог.

Ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко сообщил, что по программе Владимира Зеленского к 2024 году планируется обновить 24 тысячи километров дорог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram