ГлавнаяЭкономикаДержава

Лещенко возвращается в наблюдательный совет "Укрзализныци" (обновлено)

Кабмин утвердил победителей конкурса.

Лещенко возвращается в наблюдательный совет "Укрзализныци" (обновлено)
Фото: Макс Левин

Кабинет министров на заседании 29 декабря утвердил победителей конкурса на должности членов наблюдательного совета "Укрзализныци".

Об этом сообщает информационно-аналитический центр Ukraine Rail Monitoring.

Так, независимыми членами наблюдательного совета станут: Анатолий Амелин, Александр Долл, Якуб Карновски и Гепард Хафер.

От государства в наблюдательный совет прошли: Сергей Лещенко, С.В. Москаленко и Давид Ломджария.

Депутат Алексей Гончаренко ранее также сообщил в своем Telegram-канале, что Кабмин утвердил победителей конкурса в наблюдательный совет УЗ.

Обновлено. Лещенко подтвердил, что возвращается в наблюдательный совет УЗ. В эфире телеканала "4-й" он рассказал, что ему снизят заработную плату вдвое, о чем он сам попросил.

"Что касается оплаты труда, то я тоже радостно сообщаю, что мой призыв уменьшить зарплаты членам наблюдательного совета был услышан. Члены наблюдательного совета будут получать на 50% меньше, чем они получали в предыдущем созыве",- сказал Лещенко.

Напомним, в сентябре Кабмин не продлил контракты с председателем наблюдательного совета "Укрзализныци" Шевки Аджунером и тремя членами - Сергеем Лещенко, Андреасом Матье и Олегом Журавлевым, полномочия которых завершились 21 сентября 2021 года.

Лещенко вошел в наблюдательный совет УЗ в декабре 2019 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram