ГлавнаяЭкономикаБізнес

СК "Экспресс Страхование" – в ТОП-5 рынка автострахования Новости компаний

По итогам января-сентября 2021 года компания собрала 438,2 млн. грн. страховых премий.

СК "Экспресс Страхование" – в ТОП-5 рынка автострахования

Согласно рейтингу специализированного страхового журнала Insurance TOP, по итогам трех кварталов 2021 года СК «Экспресс Страхование» впервые вошла в пятерку лидеров рынка по КАСКО, продемонстрировав рост бизнеса по экспоненте.

По итогам января-сентября 2021 года компания собрала 438,2 млн грн страховых премий по КАСКО, что превышает показатели аналогичного периода 2020-го на 64,3%. Таким образом, доля КАСКО в продуктовом портфеле "Экспресс Страхование" увеличилась на 2,5%, достигнув 89,5%. Также компания продемонстрировала наибольший темп прироста общих страховых платежей среди лидеров рейтинга – 59,9% за 9 месяцев.

«Наибольший прирост клиентов среди лидеров рейтинга подтверждает правильность избранной нами стратегии, – отметила директор СК «Экспресс Страхование» Татьяна Щучева. – Благодаря тесному сотрудничеству с материнской Корпорацией УкрАВТО мы предоставляем уникальный сервис, который сегодня не может предложить ни одна страховая компания на рынке автострахования».

Напомним, СК «Экспресс Страхование» основана в 2008 году лидером украинского автомобильного рынка Корпорацией УкрАВТО и входит в число наиболее капитализированных компаний на страховом рынке, в течение 6 лет удерживая лидерские позиции в ТОП-10 разных профильных рейтингов.

Доля автострахования (КАСКО и ОСАГО) в портфеле СК «Экспресс Страхование» достигает 95%. При этом 76% клиентов продолжают свои первые договоры, что свидетельствует о высоком уровне доверия и клиентской лояльности. Оформление большинства происшествий происходит по принципу «единого окна» – в сервисном центре автодилера, без необходимости визита в страховой офис.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram