ГлавнаяЭкономикаБізнес

Группа компаний “Эпицентр” выставила на продажу через онлайн-аукцион OpenMarket землю в Киеве Новости компаний

Группа компаний “Эпицентр” выставила на продажу через онлайн-аукцион OpenMarket землю в Киеве

ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции заключило соглашение о реализации имущества с ООО «Эпицентр К» на онлайн-аукционе OpenMarket.

Первым лотом, выставленным на продажу, стал земельный участок площадью 1,6885 га на ул. Богатырской, 30 в Киеве. Целевое предназначение: строительство, эксплуатация и обслуживание торгового центра. Расстояние до земельного участка от г. Вышгород – 4,8 км, станции метро Героев Днепра – 4,6 км, ул. Крещатик – 10,7 км. Рядом с лотом расположены остановки общественного транспорта, озеро Редькино, жилые комплексы и многое другое.

Стартовая цена: 69 344 415 грн

Дата проведения аукциона: 21 декабря 2021 года

Ссылка на аукцион: setam.net.ua/auction/502038

«Земельный участок в Оболонском районе столицы был приобретен много лет назад и сегодня находится неподалеку от действующего торгового центра «Эпицентр» на ул.Полярная 20-д. Поскольку строительство нового ТЦ рядом с нашим крупнейшим "Эпицентром" на сегодняшний день нецелесообразно, компания решила выставить этот объект на продажу», - отметил генеральный директор группы компаний "Эпицентр К" Петр Михайлишин.

«Эпицентр не только стремительно расширяется по всей Украине, но начинает активно сотрудничать с нашим электронным аукционом. Сеть выставила в систему первый привлекательный лот с недвижимостью и уже скоро ожидаем новых, которые заинтересуют наших пользователей по всей Украине», — подчеркнул генеральный директор ГП «СЕТАМ» Александр Мамро.

Группа компаний «Эпицентр К» развивает крупнейшую в Украине сеть торговых центров, которая на ноябрь 2021 года объединяет 69 ТЦ «Эпицентр» и 10 гипермаркетов «Новая Линия» во всех регионах Украины. В структуру группы компаний "Эпицентр К" также входит интернет-магазин. epicentrk.ua и ряд производственных активов в сфере агропромышленности, деревообработки и керамической плитки.

Аукцион OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) – это простое и эффективное средство реализации и приобретения имущества через сеть интернет. Онлайн-аукцион работает на всей территории Украины с 2014 года, а общая сумма продаж с начала работы составляет 17,2 млрд грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram