ГлавнаяЭкономикаДержава

На Закарпатье откроют новый КПП на границе с Румынией

Под КПП выделили участок в 12 га.

На границе Украины и Румынии в Закарпатской области будет создан новый пункт пропуска, который будет работать круглосуточно и сможет пропускать пешеходов и все виды автомобильного транспорта. Об этом сообщил и.о. главы Закарпатской ОГА Петр Добромильский.

«На днях на Закарпатье утвердили проект землеустройства и выделили земельный участок площадью около 12 га под новый круглосуточный КПП за пределами населенного пункта Белая Церковь Тячевского района. Здесь планируется построить 4 полосы для грузовых автомобилей, 6 – для легковых, 2 – для автобусов и 2 полосы для пешеходов», - рассказал руководитель областной администрации.

Данный проект является частью программы развития пограничной инфраструктуры в рамках инициированной президентом Владимиром Зеленским «Большой стройки».

Новый КПП «Белая Церковь – Сигету Мармацией» поможет разгрузить МАПП «Дьяково», который до сих пор является единственным пунктом пропуска для грузового транспорта без ограничения веса с Румынией на территории Закарпатья.

Напомним, по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» в 2020 году отремонтировали 150 км дорог к пограничным пунктам пропуска, еще 600 км планируют завершить в 2021-2022 годах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram