ГлавнаяЭкономикаБізнес

Корпорация "УкрАВТО" стала официальным дистрибьютором Geely в Украине Новини компаній

Продажа автомобилей Geely начнется уже в начале 2022 года.

Корпорация "УкрАВТО" стала официальным дистрибьютором Geely в Украине

УкрАВТО и Geely Automobile International Corporation подписали соглашение о дистрибьюции и сервисной поддержке автомобилей одноименной марки. В планах партнеров на базе уже действующих автосалонов УкрАВТО выстроить качественную сеть сбыта, а также сформировать полный пакет услуг гарантийного и постгарантийного обслуживания. Продажа автомобилей Geely начнется уже в начале 2022 года.

Автопроизводитель обещает украинским водителям выбор доступных автомобилей, отмечая современные городские внедорожники. Об этом сообщили на сайте компании.

Geely Auto – дочерняя компания глобальной Geely Holding Group. Geely Holding владеет контрольными пакетами акций многих международных брендов, таких как Volvo (99% акций), Lotus (51% акций) и Daimler AG (9,7% акций). В 2020 году Mercedes-Benz и Geely Holding объявили об официальном создании глобального совместного предприятия.

Geely Holding управляет более чем 40 производственными и сборочными заводами, 8 центрами исследований и разработок и 8 центрами дизайна в Северной Америке, Европе и Юго-Восточной Азии. Генеральный директор Geely Automobile International Corporation Майкл Сун отметил, что компании полностью полагаются на экспертизу и репутацию УкрАВТО и видят существенный потенциал роста украинского рынка новых автомобилей, особенно в сегменте SUV.

«Благодаря тесному сотрудничеству между обеими сторонами, мы, несомненно, предоставим потребителям на украинском рынке первоклассные продукты и услуги и создадим впечатления от путешествий, которые превзойдут ожидания», – резюмировал Майкл Сун.

По словам заместителя главы правления УкрАВТО Вахтанга Васадзе, корпорация постоянно расширяет выбор автомобильных марок для своих клиентов: «Мы повышаем конкурентоспособность и безопасность рынка легковых автомобилей и предлагаем новую альтернативу клиентам, заинтересованным в автомобильных инновациях и опыте мобильности, превышающем ожидания».

УкрАВТО – крупнейший в Украине оператор рынка новых автомобилей и поставщик услуг по обслуживанию и ремонту автомобилей. В состав корпорации также входит Запорожский Автомобилестроительный Завод (ЗАЗ), единственное в Украине предприятие с полным циклом производства. Также УкрАВТО принадлежит широкая дилерская сеть, насчитывающая более 50 современных автосервисных центров, где представлены автомобили таких всемирно известных брендов, как Mercedes-Benz, Maserati, KIA, Chery, Toyota, Renault, Peugeot, Opel, а также автобусы ZAZ и мотоциклы Ducati.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram