ГлавнаяОбществоОсвіта

В Кривом Роге старую советскую школу на 800 учеников превратят в яркую гимназию

Здание будет полностью переоборудовано.

В Кривом Роге в рамках программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка» началась реконструкция гимназии №95, во время которой старое сооружение советских времен будет полностью переоборудовано в современное учебное пространство. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА.


Четырехэтажное здание гимназии, рассчитанной на 800 учеников, будет полностью переоборудовано. Подрядчик произведет утепление фасада, произведет полную замену окон и инженерных сетей. Спортивный зал, пищеблок и столовая также будут реконструированы. На прилегающей территории обустроят футбольное поле и мультифункциональную спортивную площадку, приспособленную для занятий волейболом, баскетболом и воркаутом.

«Сейчас это типичная школа советского образца. Превратим ее в новейшее, яркое, энергоэффективное и очень хорошее учебное заведение. Школу ХХІ века», – рассказал гендиректор компании-подрядчика Сергей Гавриленко.

Новые тематические кабинеты гимназии будут оформлены в ярких тонах, здесь также будет оборудована STEM-лаборатория.

Рабочие уже производят демонтажные работы во внутренних помещениях. На верхнем этаже приступили к заливке пола.

Для обеспечения безопасности учащихся вокруг гимназии также будет установлено ограждение.

Напомним, с начала реализации программы Владимира Зеленского «Большая стройка» в Украине уже были построены и реконструированы 215 школ и детских садов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram