ГлавнаяОбществоЖиття

Моторное масло: выбор и классификация

Моторное масло: выбор и классификация

Смазывающее вещество в двигателе является гарантом его нормальной работы, сохраняя ресурс и качественные характеристики. Кроме того смазка в виде моторного масла обеспечит снижение уровня трения, что важно во всех подвижных элементах. К тому же с помощью масла гарантируется охлаждение и защита от коррозийных процессов, продлевая срок службы силового агрегата.

Этот расходный материал следует выбирать правильно, учитывая допуски, характеристики, вид и производителя.  Все автомасла в большом ассортименте предлагает интернет-магазин «JAPAN-CARS». Там на выбор есть продукция от всех известных производителей. К продаже допускаются только оригинального качества расходные материалы.

Классификация масел

Сложно выбрать универсальное решение, ведь под каждый тип двигателя и особенности эксплуатации выбирается конкретный вариант. В продаже сегодня существует три большие категории масла для двигателей:

1.      Минеральное. Экологически чистый материал без добавок, обеспечивающий отличные свойства стойкости и долговечности. Но при резких температурных перепадах масло становится густым. Дополнительно оно не способно выполнять естественную очистку двигателя;

2.      Синтетическое. Смазка данного типа гарантирует наилучшие смазывающие свойства. Вязкость сохраняется на длительный срок благодаря наличию в составе добавок;

3.      Полусинтетическое. Минимальное количество добавок, при этом данное масло также не гарантирует нормальную очистку двигателя, как минеральное масло.

Ключевым параметром также считается вязкость, а обозначается данный показатель буквой W. Например, популярное масло класса вязкости 5W означает, что оно будет работать даже при температуре -30 градусов. На новых автомобилях должен использовать высокий класс вязкости.

Правила выбора масла

Идеальный расходный материал данного типа должен соответствовать определенным параметрам и характеристикам:

·         идеальная степень вязкости;

·         химическая стабильность;

·         стойкость к температурным влияниям.

Во время работы двигателя масло смазывает трущиеся детали и собирает стружку. Также оно способно стабилизировать расход топлива и продлить срок службы двигателя.

Обратившись в интернет-магазин «JAPAN-CARS» специалисты предложат большое количество вариантов на выбор. Каталог также дополняется фильтрами и другими расходными материалами, что упрощает обслуживание автомобиля и позволяет купить все в одном месте.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram