ГлавнаяЭкономикаДержава

Кабмин выделил 44,4 млн гривень на ликвидацию последствий летних ливней на Закарпатье

За эти средства будут проведены работы по восстановлению сети учреждений социальной и дорожной инфраструктуры.

Кабмин выделил 44,4 млн гривень на ликвидацию последствий летних ливней на Закарпатье
Фото: Управління ДСНС України у Закарпатській області

Кабинет министров на своем заседании 28 октября выделил Закарпатской облгосадминистрации 44,4 млн гривень для проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий обильных ливней, прокатившихся по области 10-20 июля.

Как сообщает Правительственный портал, деньги поступят из резервного фонда государственного бюджета За эти средства будут проведены работы по восстановлению сети учреждений социальной и дорожной инфраструктуры. В частности, это меры по берегоукреплению, восстановлению мостов, мостовых переходов, объектов здравоохранения и т.д.

"Для нас чрезвычайно важно решение вопросов по финансовой помощи пострадавшему населению Закарпатской области и восстановление инфраструктуры, разрушенной в результате чрезвычайной ситуации. Жители региона должны как можно быстрее вернуться к нормальным условиям проживания и деятельности", - отметил первый вице-премьер-министр - министр экономики Украины Алексей Любченко.

Напомним, в июле на Раховщине прошли интенсивные дожди: за час выпало больше полумесячной нормы осадков, что обусловило резкое повышение уровня воды в реках. В результате – паводок разрушил инфраструктуру, дорожное полотно и затопил жилые дома. Сразу было проведено оперативное совещание, сформирован штаб и привлечены соответствующие структуры для ликвидации последствий стихийного бедствия. Общая сумма ущерба составила почти 160 млн грн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram