ГлавнаяЭкономикаБізнес

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории

В понедельник рыночная стоимость Tesla превысила 1 триллион долларов.

Илон Маск стал самым богатым человеком в истории
Фото: EPA/UPG

Генеральный директор Tesla Илон Маск, состояние которого приближается к $300 миллиардам, стал самым богатым человеком в истории, сообщает Forbes.

Это произошло благодаря почти 13%-му скачку акций Tesla и новым опционам на акции стоимостью 16,1 миллиарда долларов, предоставленных после последнего отчета Tesla о доходах.

Накануне также стало известно о большом заказе на авто Tesla от компании по прокату автомобилей Hertz. На этом фоне в понедельник рыночная стоимость автопроизводителя превысила 1 триллион долларов.

Forbes оценивает состояние Маска на момент закрытия рынка в понедельник в 271,3 миллиарда долларов – примерно на 41,7 миллиарда долларов больше, чем в пятницу.

Для сравнения, основатель и бывший генеральный директор Amazon Джефф Безос стал самым богатым человеком, когда-либо появлявшимся в рейтинге Forbes 400 самых богатых людей Америки в начале этого месяца, возглавив список с состоянием примерно в 201 миллиард долларов.

Напомним, месяц назад Илон  Маск вышел на первое место в рейтинге самых богатых людей мира в рейтинге Forbes, который ведется в режиме реального времени, а его состояние впервые достигло $200 млрд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram