ГлавнаяЭкономикаДержава

Зеленский показал объекты "Большого строительства", открытые на Закарпатье

За это время были отремонтированы и построены 46 медицинских учреждений, 13 школ и садиков, 562 км дорог.

Зеленский показал объекты "Большого строительства", открытые на Закарпатье

Два года назад в Украине началась реализация программы «Большая стройка». Президент Владимир Зеленский, являвшийся инициатором программы, показал результаты на примере Закарпатья.

В видео, размещенном на странице главы государства в Facebook, показаны объекты, открытые в области благодаря «Большой стройке».

«Два года назад, в конце октября 2019-го, я анонсировал программу «Большая стройка». Новые дороги, больницы, школы, садики, стадионы, бассейны, ЦНАПы, культурные объекты и многое другое – результат, на котором мы не собираемся останавливаться. И для меня очень важно, чтобы его чувствовал каждый регион – на западе и на востоке, на юге, севере и в центре нашей прекрасной Украины», - рассказал он.

В Закарпатской области за это время были отремонтированы и построены 46 медицинских учреждений, 13 школ и садов, 562 км дорог. И это только начало, подчеркнул президент.

«Закарпатье - это край, где расположен географический центр Европы и есть потенциал, чтобы стать еще и ее инфраструктурным центром», - добавил Владимир Зеленский.

Как сообщалось, в этом году президент также дал старт проекту модернизации областных больниц по программе «Большая стройка». Цель проекта – создать на базе областных клинических и детских больниц медучреждения нового образца, которые бы соответствовали уровню ведущих клиник Европы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram