ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Эпицентр Агро" провел первый в Украине агрофорум на действующем элеваторе в Виннице Актуально

Событие собрало более 300 представителей топ-менеджмента ведущих аграрных компаний Украины.

Участники события смогли подробно ознакомиться с самыми современными технологиями, внедренными компанией Эпицентр Агро на крупнейшем в области Винницком элеваторе.

Фото: пресс-служба

Форум Grain Storage Forum ELEVATOR-2021 «SMART» ХРАНЕНИЕ 17 сентября провели компании ProAgro Group и Эпицентр Агро. Это событие собрало более 300 представителей топ-менеджмента ведущих аграрных компаний Украины. Среди участников были руководители Эпицентр Агро, ProAgro Group, Астарта-Киев, Nibulon, Feerum, Tornum, Convex International и другие.

Главной темой форума стала развитие инфраструктуры элеваторного рынка в Украине. В рамках нескольких конференций, работали одновременно, состоялись дискуссии не только по вопросам зернохранения, но и смежных отраслей - зерновой логистики и трейдинга, переработки зерна, финансовых и юридических аспектов, которые были, по оценкам самих участников, крайне содержательными и профессиональными.

Фото: пресс-служба

Проведение практической SMART-конференции было обусловлено необходимостью элеваторщиков в «специализированном» мероприятии, где на примере конкретного предприятия можно было наглядно увидеть технологические и организационные решения.

В рамках форума состоялась экскурсия участников конференции Винницким элеватором и ознакомлением с его работой. Недавно компания завершила строительство третьей очереди этого предприятия. Всего за последние полтора года Эпицентр Агро инвестировал в Винницкой элеватор $52 млн, увеличив мощности единовременного хранения более чем вдвое - до 375 тысяч тонн. Таким образом этот объект стал одним из крупнейших линейных элеваторов в Украине.

Фото: пресс-служба

Этот элеватор оснащен самым современным оборудованием от ведущих производителей. Он может одновременно принимать три различных вида зерна на трех точках приема с автотранспорта, отгружать с двух точек на автомобильный и еще двух - на железнодорожный транспорт. По завершению экскурсии руководители элеваторов «Эпицентр Агро» рассказали о работе своих предприятий, опыт строительства и реконструкции, повышения производительности и подготовки кадров.

Как отметила руководитель центрального офиса агрохолдинга и заместитель руководителя элеваторного направления Эпицентр Агро Светлана Никитюк, проведение подобных практических конференций позволяет участникам рынка получить неоценимый опыт для развития элеваторных хозяйств и аграрного бизнеса в целом.

Фото: пресс-служба

Она также добавила, что в период 2018-2021 гг. компания инвестировала в строительство и реконструкцию линейных элеваторных комплексов более 6 млрд грн. А сейчас в процессе развития Эпицентр Агро находятся еще несколько элеваторных комплексов в Хмельницкой области: в Антонинах, Полонном, Шепетовке и Четырбоках.

Напомним, компания Эпицентр Агро консолидирует производственные активы аграрного направления группы Эпицентр К и обрабатывает 160 000 га земли в шести областях Украины. Среди активов Эпицентр Агро также 15 элеваторных комплексов общей мощностью хранения более 1,5 млн тонн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram