ГлавнаяЭкономикаДержава

Среднесуточная загрузка вагонов УЗ в мае вернулась на уровень докризисного 2019 года, - Юрик

Также скорость обращения вагонов возросла.

Среднесуточная загрузка вагонов УЗ в мае вернулась на уровень докризисного 2019 года, - Юрик

Среднесуточная загрузка вагонов Укрзализныци в последний месяц весны составила 731,9 тыс. тонн, что практически на уровне с маем 2019 года и на 13% больше по сравнению с соответствующим периодом 2020 года. Кроме этого, в мае на 20,5% вырос показатель оборота грузового вагона, сообщила пресс-служба компании.

Так, в мае оборот грузового вагона улучшился на 20,5% к аналогичному периоду докризисного 2019 года и составил 7,11 суток.

По словам и.о. главы правления компании Ивана Юрика, в дальнейшем стоит ожидать стабильного роста объемов перевозок и показателей грузовой работы, в частности, из-за начала сезона перевозки зерновых.

«Ускорение оборота грузовых вагонов, рост среднесуточной погрузки и их выход на докризисные показатели указывает на эффективность комплекса антикризисных управленческих мероприятий, осуществленных компанией в течение последних месяцев», - отметил Юрик.

Напомним, ранее и.о. главы Укрзализныци Иван Юрик заявил, что в апреле компания получила 35 млн грн прибыли и вышла на первый положительный финансовый результат за 12 месяцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram