ГлавнаяЭкономикаБізнес

В апреле Укрзализныця впервые за 12 месяцев вышла на прибыль, - глава УЗ

В апреле компания получила 35 млн грн прибыли.

В апреле Укрзализныця впервые за 12 месяцев вышла на прибыль, - глава УЗ
Фото: Евгений Кравцов\ФБ

По итогам апреля "Укрзализныця" получила 35 млн грн прибыли. Таким образом, компания вышла на первый положительный финансовый результат за 12 месяцев сообщила пресс-служба УЗ со ссылкой на слова и.о. главы правления АО «Укрзализныця» Ивана Юрика.

Как пояснил Юрик, такого результата удалось достичь благодаря внедрению оперативного антикризисного плана. Причем это произошло без поднятия грузовых тарифов или уменьшения налогового бремени на компанию.

«Фиксируем первый месяц доходности за последние 12 месяцев. К сожалению, кризисные явления в мировой и украинской экономике, начавшиеся в марте прошлого года, пандемия коронавируса и сокращения объемов перевозок длительное время сдерживали развитие Укрзализныци, однако мы сломали эту негативную тенденцию», - заявил глава компании.

Он также рассказал, что несмотря на тяжелый прошлый 2020 года, Укрзализныця осталась одним из крупнейших и самых добросовестных налогоплательщиков по итогам 2020-го и перечислила в бюджеты всех уровней и фонды более 25 млрд грн.

«Наша компания и впредь будет прилагать все усилия для максимизации доходных поступлений, развития грузового бизнеса, роста привлекательности и сервиса пассажирских перевозок, повышая приоритизацию и эффективность расходов», - подчеркнул Юрик.

Как ранее сообщил исполняющий обязанности главы Укрзализныци Иван Юрик, в апреле компания увеличила объемы погрузки грузов. Среднесуточная погрузка в апреле 2021-го года составило 731 тыс. тонн грузов, что на 14% больше показателя апреля 2020-го.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram