ГлавнаяЭкономикаБізнес

"Укрзализныця" заявила о намерении с июня начать возобновление международных пассажирских перевозок

Предварительные договоренности достигнуты с Австрией и Венгрией.

"Укрзализныця" заявила о намерении с июня начать возобновление международных пассажирских перевозок
Фото: Александр Рудоманов

"Укрзализныця" намерена с июня начать восстановление международных пассажирских перевозок. В частности, уже достигнуты предварительные договоренности о возобновлении железнодорожного сообщения с Австрией и Венгрией.

Кроме того, ведутся переговоры с PKP Intercity и польской железной по восстановлению скоростного сообщения между странами, сообщает пресс-служба компании.

"Сейчас в Украине и соседних странах наблюдается стабилизация ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Это позволяет вести переговоры с железнодорожными администрациями стран-соседей по восстановлению международных маршрутов", - отметил и.о. главы правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

В частности, "Укрзализныця" уже получила согласование по курсированию беспересадочных вагонов Киев - Вена с июня. Также планируется восстановить поезда, курсирующие по маршруту Чоп - Захонь.

На международных маршрутах будет усилен контроль за соблюдением противоэпидемических мер. Информацию о правилах въезда в другие страны и ограничениях, действующих на их территории, УЗ просит уточнять на сайтах посольств.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram