ГлавнаяЭкономикаДержава

ГФС отчиталась о работе за первые месяцы 2021 года

С января по апрель ГФС добилась возмещения ущерба государству на 766 млн грн и изъяла контрафакта на сумму более 1,7 млрд гривен.

ГФС отчиталась о работе за первые месяцы 2021 года
Фото: facebook/Вадим Мельник

В Государственной фискальной службе подвели итоги работы за первые 4 месяца текущего года. Так, с января по апрель ГФС добилась возмещения убытков государства по направленным в суд уголовным производствам по статье "Уклонение от уплаты налогов, сборов" на 766 млн грн и изъяла контрафакта на сумму более 1,7 млрд гривен.

Об этом заявил глава ГФС Вадим Мельник на персональной странице в сети Facebook.

"Безусловно, уменьшая объем теневого сектора экономики, мы встречаем сопротивление со стороны "дельцов", которые лишаются "кормушек", и разного рода "доброжелателей". Однако ни сопротивление с их стороны, ни сложная ситуация с материально-техническим обеспечением личного состава ГФС, ни другие причины не станут преградой на пути борьбы с мошенническими схемами и обеспечения экономических интересов государства", - отметил Мельник.

Кроме этого, за первые 4 месяца 2021 года ГФС удалось заблокировать проведение фиктивных налоговых кредитов по НДС на сумму более 1 млрд гривен, закрыть 70 незаконных производств подакцизной продукции, а прекратить деятельность 14 конвертационных центров.

По словам главы ГФС Вадима Мельника, эти шаги призваны усилить экономическую составляющую национальной безопасности.

Вадим Мельник возглавляет ГФС с декабря 2020 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram