ГлавнаяЭкономикаБізнес

Meest выделит общине Львова $300 000 на социальные проекты Новини компаній

Международная группа компаний продолжает поддерживать родной город.

Успешная динамика города напрямую зависит от его жителей. Одним из лучших примеров успешного развития в Украине является Львов — местные бизнесмены, IT-специалисты и художники активно участвуют в жизни общества, благодаря чему город является одним из самых активных центров Украины.

Международная группа компаний Meest поддерживает эту проактивную позицию. В этом году компания выделит общине Львова $300 000 на реализацию социальных проектов — в частности, на развитие местной культуры, спорта и социальных активностей.

«Община Львова требует сегодня всесторонней поддержки в реализации важных проектов в сферах здравоохранения, социально-культурного развития и развития спорта. Meest хочет, чтобы помощь, которую компания предоставит львовянам, была использована максимально эффективно и с ощутимой пользой для них. Наше сотрудничество с исполнительной властью Львова должно стать основой для определения наиболее важных потребностей в развитии общества и оперативного реагирования на них», — подчеркнул президент Meest Ростислав Кисиль.

Андрей Садовый и Ростислав Кисиль
Андрей Садовый и Ростислав Кисиль

Это уже не первая социальная инициатива компании Meest. В прошлом году оператор выделил 20 млн грн на закупку медикаментов и медицинского оборудования для украинских больниц, а также доставил во Львов первые партии экспресс-тестов, предметы защиты, лекарства, кислородные концентраторы и медицинское оборудование. В 2021 году Meest профинансировал закупку и доставку в местную больницу скорой медицинской помощи современного хирургического робота Да Винчи.

«Компания Meest более 30 лет работает во всем мире, но ее сердце и мозг -— главный офис — все эти годы неизменно находится во Львове. Meest не только создает рабочие места и платит налоги в городской бюджет, компания неоднократно помогала городу также социальными инициативами. Именно от власти Львова теперь будет зависеть, чтобы бизнес стал надежным партнером общины Львова в реализации социальных проектов. Это важно, потому что в условиях пандемии, к сожалению, мы значительно ограничены в собственных расходах на эти цели и программы», — отметил мэр Львова Андрей Садовый.

В пресс-службе Meest отмечают, что инициатива может стать хорошим примером для другого бизнеса в вопросе реализации стратегий социальной ответственности перед львовской общиной.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram