ГлавнаяЭкономикаДержава

Объемы погрузки грузов Укрзализныци достигли уровня начала докризисного 2019 года, - руководитель УЗ

В УЗ ожидают дальнейшего увеличения грузопотоков.

Объемы погрузки грузов Укрзализныци достигли уровня начала докризисного 2019 года, - руководитель УЗ

В апреле 2021 года Укрзализныця смогла выйти на объемы погрузки грузов, которые полностью соответствуют показателям апреля 2019 года, предшествовавшего наступлению кризиса, связанного с пандемией коронавируса. Об этом сообщает исполняющий обязанности главы правления АО «Укрзализныця» Иван Юрик.

По данным руководителя УЗ, в апреле 2021 года среднесуточная погрузка составила 735,6 тыс. тонн грузов, тогда как еще в марте этот показатель составлял 697,7 тыс. тонн. Отмечается также, что по сравнению с апрелем 2020 года, среднесуточная погрузка увеличилась более чем на 16%.

«Мощное усиление операционной деятельности, оперативные управленческие решения и качественное планирование позволили Укрзализныце в апреле 2021 года выйти на докризисные показатели 2019 года в погрузке грузов», - отмечает Иван Юрик.

Принятые меры по реорганизации деятельности УЗ позволяют ожидать и дальнейшего увеличения грузопотоков, что, в свою очередь, положительно скажется на увеличении финансовых поступлений компании.

Напомним, недавно сообщалось, что для увеличения грузопотока Укрзализныця начала электрификацию 94-километрового участка на маршруте Ковель - Изов - Госграница.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram