ГлавнаяЭкономикаБізнес

Увеличение поставок жидкого кислорода в Хмельницкую область Актуально

В течение 10-11 апреля было доставлено на безвозмездной основе 20 тонн жидкого кислорода.

С целью эффективного обеспечения борьбы за жизнь тяжелобольных коронавирусом COVID-19, объемы поставок жидкого кислорода в Хмельницкую область были увеличены в четыре раза.

В связи с ростом темпов распространения COVID-19, в стране все еще наблюдается критическая ситуация с поставками жидкого кислорода в медицинские учреждения. Народные депутаты Украины и областная власть организовали поставку второй партии жидкого кислорода в больницы Хмельницкой области. В течение 10-11 апреля было доставлено на безвозмездной основе 20 тонн жидкого кислорода от комбината "Запорожсталь". В частности, помощь получили медучреждения Дунаевцев, Волочиска, Теофиполя, Староконстантинова, Шепетовки, Изяслава, Славуты, Полонного, Хмельницкая городская больница, Хмельницкая инфекционная больница и Хмельницкий областной госпиталь ветеранов войны. В ближайшие дни медучреждения области получат еще 20 тонн жидкого кислорода.

"Искренне благодарны за столь необходимый кислород нашим пациентам области, который поступил сегодня ночью. Благодаря совместным усилиям народных депутатов Александра Гереги, Елены Копанчук и главы Хмельницкой ОГА Сергея Гамалия и комбината "Запорожсталь" из группы Метинвест в область должно поступить 40 тонн жидкого кислорода. 10 апреля мы получили первые 20 тонн, следующие 20 тонн должны поступить во вторник. Безграничная благодарность от пациентов и персонала КНП "Хмельницкий областной госпиталь ветеранов войны!", - прокомментировала главный врач Хмельницкого областного военного госпиталя Оксана Бочкарева.

Как отметил Александр Герега, помощь больницам Хмельницкой области в эти нелегкие времена - не разовая акция, а продолжение систематической работы, которая началась со вспышкой пандемии в Украине и мире. По его словам, сегодня очень важно оперативно реагировать на вызовы, чтобы помочь спасти как можно больше жизней.

Напомним, это уже не первая поставка жидкого кислорода, осуществленная благодаря народному депутату Александру Гереге и команде политической партии «За конкретные дела». Ранее, откликнувшись на открытое обращение врачей Хмельницкой области ко всем народным депутатам от Хмельницкой области, Александр Герега и Андрей Иванчук достигли договоренностей об оперативной поставке первых 10 тонн жидкого кислорода от компании «Карпатнефтехим». Помощь получили медучреждения Шепетовки, Изяслава, Староконстантинова, Славуты, Городка, а также Хмельницкая инфекционная больница, Хмельницкая городская больница и Хмельницкий госпиталь ветеранов. Команда политической партии «За конкретные дела» продолжит прилагать все усилия для того, чтобы больницы Хмельницкой области не имели недостатка кислорода для пациентов с COVID-19.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 11 апреля в Украине зафиксировано 12 112 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19. Количество активных больных уже превысило 405 375 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram