ГлавнаяЭкономикаДержава

Приоритетом "Большого строительства" в 2021 году являются местные дороги, - Кирилл Тимошенко

В приоритете будут путешествия по Украине, а значит дороги должны быть качественными, считает заместитель главы ОП.

Приоритетом "Большого строительства" в 2021 году являются местные дороги, - Кирилл Тимошенко

Строительство и ремонт дорог местного значения будут приоритетным направлением работы для власти в 2021 году. Об этом заместитель главы Офиса Президента Украины, координатор программы «Большая стройка» Кирилл Тимошенко сказал на форуме «Управление местными дорогами».

«В этом году мы делаем большее количество дорог. И именно местные дороги, именно их развитие является для нас таким новым приоритетом, ведь люди в подавляющем количестве, обычное население, ездит именно местными дорогами. Как Укравтодор, так и Кабинет Министров и Офис Президента хотят сделать большой фокус именно на местные дороги, на их качество, скорость их восстановления и на гарантии, конечно, чтобы через год мы не переделывали эти дороги», - сказал Тимошенко.

Он также отметил, что как в прошлом году, так и в этом из-за коронавируса люди не смогут путешествовать за границу, как это было раньше. В приоритете будут путешествия по Украине, а значит дороги должны быть качественными.

Напомним, что в 2020 году Укравтодор обновил и ввел в эксплуатацию более 4000 км дорог государственного значения, а местные власти – около 2500 км.

Ранее Тимошенко заявил, что власти Украины в 2021 году переходят на новый уровень реализации проектов в сотрудничестве с местными властями и ставят цель построить 4,5 тыс. км дорог государственного и 2 тыс. км дорог местного значения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram