ГлавнаяПолитика

В Сватово на Луганщине открылось современное отделение экстренной медицинской помощи

Ремонт Сватовской больницы был проведен за счет государственного, местного бюджетов и привлеченных средств.

В Сватово на Луганщине открылось современное отделение экстренной медицинской помощи

В Сватово Луганской области завершена реконструкция КНП «Сватовская многопрофильная больница», которая проводилась по программе Президента Владимира Зеленского «Большая стройка». Об этом в Facebook сообщает глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

«Отстроенная больница в Сватово является прекрасным примером синергии в работе - от команды Президента до местной власти. Здесь не только отремонтировано приемное отделение, но и приобретено необходимое оборудование, в том числе лучший в области аппарат МРТ. Осталось только в ближайшее время заменить флюорограф, а также перенести реанимацию ближе к отделению неотложных состояний», - прокомментировал проведенную реконструкцию глава области. 

В настоящее время в больнице на 140 коек работают 49 врачей, 121 медицинская сестра и 56 младших медицинских сестер. Больница оборудована 25 терапевтическими кроватями для лечения больных COVID-19, 25 кардионеврологическими, 20 инфекционными койками для лечения больных COVID-19, 25 хирургическими, 20 педиатрическими, 15 акушерскими и 10 гинекологическими.

«Мы систематически, с 2015 года, наполняем это медучреждение современным оборудованием, принимаем на работу медицинский персонал. Эта больница в Сватово является храмом здоровья», - сказала во время инспекции больницы глава Cватовского городского совета Вита Слипец.

Как отметил Сергей Гайдай, ремонт Сватовской больницы был проведен за счет государственного, местного бюджетов и привлеченных средств. 

Напомним, ранее заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большая стройка" Кирилл Тимошенко сообщил, что в 2021 году в Украине во всех регионах будут реконструированы 177 приемных отделений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram