ГлавнаяЭкономикаФінанси

Курс Bitcoin впервые превысил $20 тысяч

За последние три месяца котировки Bitcoin выросли более чем на 100%.

Курс Bitcoin впервые превысил $20 тысяч
Фото: EPA/UPG

В среду, 16 декабря, курс криптовалюты Bitcoin впервые превысил отметку 20 тысяч долларов США.

По данным CoinDesk, на нескольких крупнейших криптобиржах, включая Binance, Bitfinex, Bitstamp и Coinbase, курс криптовалюты в ходе торгов подскочил более чем на 6% и составляет 20,615 тысяч долларов.

За последние три месяца котировки Bitcoin выросли более чем на 100%.

До этого исторический максимум криптовалюта побила в ноябре, когда выросла до $19 857. Предыдущий пик был в декабре 2017 года, когда Bitcoin стоил $19 799. Сторонники криптовалюты ожидают дальнейшего роста ее курса до $22 тысяч, писал Bloomberg.

Повлиять на курс Bitcoin могли объявления о сделках с ним - инвестфонд Ruffer с активами $27 млрд объявил о вложении $15 млн в главную криптовалюту, а американская компания MassMutual (чей инвестиционный фонд превышает $235 млн) приобрела 5470 Bitcoin на $100 млн.

Американская платежная система PayPal в ноябре открыла свою криптовалютную платформу для всех пользователей в США после тестирования сервиса на ограниченной аудитории. С помощью этой функции пользователи могут покупать, хранить и продавать ряд криптовалют, включая биткойн, в приложении PayPal.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram