ГлавнаяЭкономикаБізнес

Seadora запускает доставку рыбы и морепродуктов по Украине: от Львова до Харькова, от Луцка до Запорожья Новости компаний

Сервис по доставке рыбы и морепродуктов из океана к столу Seadora с 17 декабря запускает доставку в 21 областном центре Украины. 

В день поставки в Киев самолётом из мест вылова исландский лосось или треска, шриланкийский группер или марокканский осьминог отправятся получателю с курьером Meest ночной магистралью в специальном термопакете, который сохраняет необходимую температуру рыбы на протяжении 24-х часов. 

Инги Тор, исландский рыбак, который добывает рыбу для Seadora
Инги Тор, исландский рыбак, который добывает рыбу для Seadora

Адресная доставка курьером до дверей дома осуществляется во все областные центры Украины на подконтрольной правительству территории, кроме Крыма, а также Донецкой и Луганской областей. До 18 часов следующего дня рыба прибудет в Винницу, Днепр, Житомир, Кропивницкий, Львов, Луцк, Николаев, Одессу, Полтаву, Ривне, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, до 20.00 - в Запорожье, Ивано-Франковск, Черновцы, Ужгород.

В 2021 году партнер Seadora компания Meest Express намерена расширить сеть доставки на всю территорию Украины.

Благодаря прямым контрактам с более, чем 100 частными рыболовецкими компаниями и индивидуальными рыбаками по всему миру, fishbooking-сервис Seadora доставляет рыбу и морепродукты из Исландии, США, Испании, Марокко, Нидерландов, Шотландии, Шри-Ланки и от украинских рыболовов на второй-третий день после добычи. Специальный QR-код, напечанный на заказе, позволяет отследить происхождение рыбы - вплоть до судна, на котором она была выловлена, и конкретного рыбака, который в этот день выходил в море.

Такая рыба также может оказаться на вашем столе благодаря Seadora
Такая рыба также может оказаться на вашем столе благодаря Seadora

По системе предварительного заказа (фишбукинга) рыбаки добывают и отгружают для Seadora ровно столько рыбы, сколько было заказано, предупреждая «лишний» улов. Таким образом компания предоставляет гарантию no waste, в то время как при традиционной добыче до половины улова приходит в негодность как на этапе доставки, так и в точках розничной торговли. Каждый раз, выбирая рыбу в Seadora, например 1 кг тунца дикого вылова, покупатель привносит свой вклад в сохранение окружающей среды и ресурсов мирового океана в эквиваленте 550 ккал энергии.

Сервис появился в сентябре 2019 года и с этого момента доставил жителям Киева и области более 30 тонн рыбы и морепродуктов. В цепочках Seadora процент утилизации рыбы стремится к нулю за счёт механизма предварительного заказа, а прямая доставка с мест улова без посредников, минуя полку супермаркета, даёт клиентам возможность попробовать морскую рыбу на вкус на 2-3 день в момента вылова в океане. Кроме того, компания поставляет рыбу свежего улова в ряд ресторанов в столице. На сегодняшний день доставку в Seadora регулярно получают около 4 тыс. любителей рыбы.

Такая рыба также может оказаться на вашем столе благодаря Seadora
Такая рыба также может оказаться на вашем столе благодаря Seadora

СЕО и основатель компании Seadora - Андрей Дрогобыцкий. Инвестором проекта также является венчурный фонд SMRK.

Сайт Seadora.com.ua

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram